Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры отметили День космонавтики

Астраханские пенсионеры отметили День космонавтики

12 апрель 2018, Четверг
842
0

Это особенный день день первого полёта человека в космос. Именно 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» первый в мире совершил орбитальный полёт вокруг Земли. Эпохальному событию сегодня посвятили мероприятие «Путь к звёздам», которое прошло в Многопрофильном социальном центре «Содействие».

Собравшиеся в зале пенсионеры до сих пор хранят впечатления об этом легендарном событии, помнят трогательные кадры, показывающие, как Юрий Гагарин спускается с трапа, помнят его обворожительную улыбку.

Об этом человеке подробно рассказал активист школы третьего возраста центра «Содействие» в прошлом военный моряк Вячеслав Переведенцев. Он, кстати, имел непосредственное отношение к встрече Юрия Гагарина и Валентины Терешковой на астраханской земле. Вячеслав Александрович познакомил коллег с интересными фактами из жизни «первопроходцев», о традициях космонавтов и особенностях их жизни в условиях невесомости. Много нового узнали собравшиеся о подвиге и трагической гибели Юрия Гагарина. Рассказ был иллюстрирован видеопрезентацией.

Ветеран также рассказал об отправке в космос собак по кличке Дези и Цыган с астраханского полигона Капустин Яр.

К празднованию Дня космонавтики пожилые клиенты Центра отнеслись творчески. Они исполнили всеми любимые песни о космосе. Анатолий Суслов прочитал отрывок из поэмы Роберта Рождественского «Письмо в XXX век», посвящённой поразительным успехам в освоении космического пространства.

Встреча получилась познавательной и интересной, ведь День космонавтики - это всенародно любимый в России праздник.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/