Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Коллекцию мастериц рукоделия пополнил конверт в стиле шебби-шик

Коллекцию мастериц рукоделия пополнил конверт в стиле шебби-шик

22 апрель 2021, Четверг
607
0

Стиль шебби-шик в переводе означает «потёртый шик» или «потёртый блеск». Он основан на идее имитации старины, для него характерны светлые пастельные тона и цветочные мотивы. Трещинки, облупившаяся краска, искусственно состаренные кружева, старинные пуговки, бусинки – всё это непременные атрибуты этого стиля, раскрывающие понятие «потёртый», а вот шёлковые розы, жемчуг, витиеватые узоры, гипсовые камеи, медальоны и рамочки дополняют понятие «шик».
Всем известно, что лучший подарок — вещь, сделанная своими руками. Оригинальный конверт в стиле шебби-шик позволит оригинально преподнести презент или небольшой сюрприз, например, шоколадку. Мастер-класс организовала заведующая сектором отдела инноваций и перспективного развития центра «Содействие» Екатерина Новосёлова.
В творческой мастерской проекта «Магия рукоделия» собрались сотрудники социальных учреждений. «Изготовить такой конверт по силам начинающим рукодельницам и даже детям, - рассказала Екатерина. - В нашей мастерской занимаются педагоги, которые передают навыки своим воспитанникам. Сегодня я показала основные приёмы и техники, в дальнейшем участницы смогут создать подобную поделку самостоятельно или с учениками».
Елена Шувалова работает социальным педагогом в центре помощи детям «Улитка». На арт-занятия приходит не в первый раз. «Здесь мы знакомимся с интересными новинками в мире рукоделия: новыми техниками, необычными материалами», - поделилась впечатлениями Елена. В уютной атмосфере в очередной раз участники смогли пообщаться друг с другом, поделиться новостями и получить полезные советы.        

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/