Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты соцотрасли попробовали себя в качестве эссеистов

Специалисты соцотрасли попробовали себя в качестве эссеистов

28 март 2018, Среда
742
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» прошёл журналистский мастер-класс в рамках творческой площадки «Медиасоциум».

Специалисты социальных учреждений региона регулярно посещают креативные занятия по писательскому мастерству. Полученные знания и навыки они каждый день с успехом применяют в своей работе: все информационные заметки, методические статьи и отчёты о работе они пишут сами.

На сегодняшнем занятии ведущая площадки предложила коллегам улыбнуться долгожданной весне и поразмышлять на предложенную тему. Жанр эссе — один из самых редких и сложных в журналистике, ведь авторские сочинения требуют широкого кругозора, уникального мнения о событиях, явлениях и происходящем вокруг.

Участники тренинга попробовали себя в кулинарной рубрике: специалистам нужно было рассказать на бумаге о своём излюбленном блюде. При этом условием задания было не просто описание рецепта, журналисты должны были сопроводить рассказ историями, связанными с ним, воспоминаниями, интересными фактами. Абсолютно у каждого эссе получились оригинальными стилистически и очень трогательными.

Выполнив ещё несколько упражнений, коллеги пришли к выводу, что, только практикуясь, можно научиться быстро и интересно подавать любую информацию.

Следующее занятие по журналистскому мастерству пройдёт в апреле и будет посвящено Тотальному диктанту.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/