Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» получили золотые значки ГТО

Подопечные центра «Содействие» получили золотые значки ГТО

19 май 2021, Среда
404
0

В спортивном комплексе «Новое поколение» состоялся второй этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие подопечные Многопрофильного социального центра «Содействие». В рамках соревнования подростки сумели заполучить «золото».

Ребята сдавали нормативы по бегу, отжиманию и дальности прыжка, а также соревновались по стрельбе из пневматической винтовки. На спортивном мероприятии они не только сумели справиться со всеми испытаниями, но и получили за их успешное прохождение золотой значок ГТО. Взять такую награду непросто: она требует от участника интенсивных и регулярных тренировок, а также высокого уровня физической подготовки.

Подобные мероприятия особенно важны для подростков: занятия спортом не только полезны для здоровья, но и являются отличной профилактикой вредных привычек.

«Соревнование по-настоящему объединило ребят, – поделилась Милада Ребус, юрисконсульт центра «Содействие». – Они усердно готовились к сдаче нормативов, морально поддерживали друг друга, и в итоге – блестяще справились со всеми испытаниями».

Специалист Центра подчеркнула: золотой значок ГТО может добавить дополнительные баллы к экзаменам при поступлении в высшее учебное заведение, а потому эта победа стала, в том числе, небольшой инвестицией в будущее.


 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/