Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани чествовали победителей конкурса «Все в Сеть!»

В Астрахани чествовали победителей конкурса «Все в Сеть!»

15 июнь 2021, Вторник
475
0

Сегодня в Многопрофильном социальном центре «Содействие» за празднично накрытыми столами собрались те, кто с достоинством прошли областной этап непростого компьютерного испытания. Позади многочисленные задания, касающиеся текстового редактора, поисковой системы, сайтов, информационной безопасности – победители и участники блестяще проявили себя на уровне региона, настало время награждения.

Компьютерное соревнование среди пенсионеров «Все в Сеть!» состоялось в 12-й раз. В этом году оно было приурочено к 60-летию со дня полёта Юрия Гагарина в космос. Каждый из присутствующих достойно представил свой район и продемонстрировал новые знания и навыки, которые оценивало компетентное жюри.

На церемонии награждения присутствовали почётные гости: министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, его заместитель Юлия Темендарова, глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта Александра Чернышова, председатель регионального «Союза пенсионеров России» Екатерина Голосеева. Они выразили восхищение целеустремлённостью седовласых учеников и высоким уровнем их жизненной энергии.

С поздравительным словом к выпускникам обратился министр Олег Петелин. Он поблагодарил представителей серебряного возраста за участие в этом непростом, но интересном конкурсе. «Из года в год вы показываете замечательные результаты. Вы знаете столько, что вполне можете дать фору молодым! Я желаю вам крепкого здоровья и всего самого доброго!» Министр отметил, что сейчас, в век компьютерных технологий, полученные знания являются не просто ценностью, а необходимостью.

Победителем областного этапа чемпионата стал Вячеслав Архипов, представитель Ахтубинского района. «Я горжусь тем, что занял 1 место, тем более что состязание было приурочено к «космической» дате! – поделился эмоциями призёр. – В моём родном районе много прославленных личностей, имеющих непосредственное отношение к теме освоения космоса. Я рад, что стою здесь! Занимаясь компьютерными технологиями, мы помогаем себе: тренируем ум, укрепляем своё здоровье, а значит, сможем дольше передавать свой опыт молодому поколению». В планах Вячеслава – активно готовиться к федеральному этапу конкурса, чтобы должным образом представить на нём Астраханскую область.

Церемония награждения победителей и участников регионального этапа включила в себя не только вручение заветных дипломов, памятных призов и пышных букетов цветов, но и творческие подарки – танцевальные и вокальные номера от юных воспитанниц «Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, «Улитка» и талантливых представителей школы третьего возраста. После официальной части мероприятия гости смогли насладиться неформальным общением за чашкой чая, а также обсудить задания конкурсного этапа и провести своеобразную работу над ошибками.

Проект «Все в Сеть!» является составной частью программы «Старшее поколение» и проходит в рамках национального проекта «Демография». За 12 лет курсы начальной компьютерной подготовки прошли свыше 16 тысяч граждан пожилого возраста.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/