Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Участники федерального проекта по социальной рекламе определились с региональной тематикой

Участники федерального проекта по социальной рекламе определились с региональной тематикой

17 июнь 2021, Четверг
474
0

Около тридцати астраханцев – представители государственных учреждений социальной сферы, образования, руководители и сотрудники социально ориентированных НКО, общественных и волонтёрских организаций, рекламных агентств, журналисты и студенты – объединились для участия в межрегиональном проекте, связанном с повышением эффективности социальной рекламы. Многопрофильный социальный центр «Содействие»  стал партнёром АНО «Лаборатория социальной рекламы» по реализации проекта в России, на территории Астраханской области, и выступил площадкой для проведения офлайн-мероприятий в рамках дистанционного курса. А всего пятнадцать российских регионов стали участниками большого системного  проекта, поддержанного Фондом президентских грантов.

С первого марта для их представителей открылся новый учебный сезон, связанный со стартом дистанционного обучающего курса «Повышение эффективности социальной рекламы в России».

Семь месяцев теоретических и практических занятий, тестов, разработки собственных учебных проектов, индивидуальная и групповая работа, новые контакты и связи со специалистами из других регионов, а главное – практические навыки эффективной разработки и оценки социального рекламного продукта.

Очередная встреча астраханских участников проекта состоялась в центре «Содействие» с целью определения ключевой темы, которая будет представлена региональной группой экспертам и организаторам проекта. Этой встрече предшествовало исследование общественного мнения о важнейших проблемах региона. Согласно его результатам, самой острой социальной проблемой в Астраханской области, как, впрочем, во многих других, признана бедность.

Региональный куратор проекта заместитель директора центра «Содействие» Наталья Рудикова отметила: «Бедность влияет на многие факторы жизни человека, именно они должны стать центром нашего изучения и отражения в социальной рекламе». В ходе дискуссии участники встречи выделили  свыше десяти социально значимых проблем: низкий уровень образования, рост преступности, растущая агрессия, озлобленность, равнодушие, правовой нигилизм, социальная изоляция, алкоголизм и наркомания, ухудшение здоровья. В качестве тематики регионального проекта по социальной рекламе участники проекта выбрали темы: самоустранение родителей от воспитания детей, семейное насилие и здоровый образ жизни. В ближайшие месяцы групповой проект должен получить творческое наполнение: слоган и предполагаемую визуализацию.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/