Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Сотрудники соцотрасли смастерили декоративные флажки

Сотрудники соцотрасли смастерили декоративные флажки

11 август 2021, Среда
341
0

Делать пространство вокруг прекраснее, созидать и удивлять — в Многопрофильном социальном центре «Содействие» продолжают проходить творческие уроки студии «Магия рукоделия», на которых специалисты социальных учреждений постигают азы хендмейда. Очередное занятие было посвящено созданию декоративных флажков.

Украсить дом, привнести торжественность в обстановку на праздник, нарядить деревья на даче — всё это возможно сделать своими руками, нужно лишь полтора часа свободного времени, немного материалов и щепотку фантазии. Ведущая занятия Екатерина Новосёлова объяснила, что для этого урока понадобится немного: деревянные заготовки в виде треугольников, текстурная паста, трафареты, акриловые краски, бечёвка.

Сначала рукодельницы ловко обработали шаблоны наждачной бумагой для придания им гладкости. Затем, выбрав трафарет с рисунком, положили его на заготовки и щедро покрыли текстурной пастой. Слой за слоем, терпеливо устраняя неровности, — мастерицы словно погрузились в медитативное состояние: творческая энергия текла неторопливой рекой. После того, как паста застыла, настало время максимальной креативности: гостьи взяли в руки баночки с красками и принялись творить. Кто-то предпочёл однотонный вариант, а кто-то захотел воссоздать на деревянном полотне целую палитру оттенков. Схожим оказалось летнее настроение: выбор был отдан в пользу сочных цветов — фуксии, ультрамарина, «морской волны».

В завершение урока участницы продели во флажки бечёвку и навели марафет: финальными штрихами выделили просвечивающий сквозь краску рисунок. Они поблагодарили ведущую за интересное занятие и новые знания, которыми они смогут поделиться со своими подопечными.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/