Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты соцотрасли прикоснулись к творчеству

Специалисты соцотрасли прикоснулись к творчеству

18 август 2021, Среда
252
0

Уроки волшебства и красоты — в центре «Содействие» продолжаются занятия в студии «Магия рукоделия». Здесь руками сотрудников социальных учреждений города и области создаются удивительные вещи. В этот раз феи хендмейда смастерили декоративные флажки в винтажном стиле.

Заготовки из фанеры, акриловые краски и лак, кусочки потали — имитации сусального золота, напоминающей тонкую фольгу, кисточки, клей ПВА и разнообразные изображения мишек — для создания незамысловатого, но очаровательного в своей простоте украшения интерьера мастерицам понадобилось не так много. Под руководством опытного наставника Екатерины Новосёловой они наклеили бумажный рисунок на деревянный треугольник, аккуратно и методично обработали его с помощью наждачной бумаги, тщательно высушили и покрыли краской свободные края. Капли глянцевого лака, размазанные по поверхности, искры золотой потали, приклеенные по велению фантазии, шёлковая лента, соединившая флажки в единую гармоничную композицию — творческий урок прошёл на одном дыхании.

Ученицы признались, что несмотря на простоту исполнения, в одиночку они бы так ловко не справились с поставленной задачей. Теперь они смогут применить полученные знания в стенах своих родных учреждений и передать свой опыт подопечным.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/