Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Дети-сироты получили ключи от новых квартир

Дети-сироты получили ключи от новых квартир

31 август 2021, Вторник
322
0

В посёлке Володарский  тридцать шесть детей-сирот стали новосёлами. Новый дом, построенный благодаря реализации региональной государственной программы по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями, органично вписался в инфраструктуру посёлка. Он станет теперь символом заботы о молодых людях, переживших когда-то жизненную  трагедию.

Для семьи Радмира Бохашова этот день – один из счастливейших в жизни. Порог собственного дома первым переступил его годовалый сын Тамерлан в день своего рождения. Можно сказать, что свои первые шаги в новую жизнь малыш сделал в момент новоселья.  

36-квартирный дом гостеприимно распахнул свои двери для сирот из Володарского района. Светлые уютные тёплые квартиры с ремонтом, сантехникой, оснащённые приборами учёта, стали долгожданным подарком для людей, по-особенному ценящих тепло домашнего очага, семейные узы. Многие из новосёлов давно уже создали собственные семьи и стали родителями.

Поздравить счастливых участников праздничного события приехали вице-губернатор – председатель Правительства Астраханской области Олег Князев и региональный министр социального развития и труда Олег Петелин.

«Свои поздравления вам передал губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин, - обратился к собравшимся председатель Правительства АО. – Желаю, чтобы в новом доме  у вас появились свои семьи, рождались и росли дети».

Ежегодно на строительство и приобретение квартир для детей-сирот в регионе выделяют около 200 миллионов рублей. Сегодня новые дома для них строятся в Астрахани, Знаменске, Енотаевском и Икрянинском районах, размещаются извещения о проведении электронных аукционов на приобретение жилья для сирот на вторичном рынке в городе и области. Застройщик нового дома в посёлке Володарский в лице Управления капитального строительства Астраханской области постарался, чтобы новосёлы были довольны. Перед подъездом предусмотрен подъёмник для инвалидов, и хотя среди новых собственников квартир таковых нет, в гости к ним всегда смогут попасть люди с ограниченными возможностями здоровья.

Днём ранее в многопрофильном центре «Содействие» состоялся розыгрыш номеров квартир. Получив ключи, их собственники после праздничного мероприятия с интересом изучали планировку, одобрительно оценивали качество ремонта. Теперь все они не просто соседи, а большая дружная команда, которой предстоит наполнить эти стены особой энергетикой, благоустроить территорию, высадить деревья и цветы, сделать всё, чтобы новая жизнь в новом доме стала по-настоящему счастливой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить

Похожие материалы:

Ты не один!
24 май 2021, Понедельник
Ты не один!
Служу приёмной семье!
05 октябрь 2020, Понедельник
Служу приёмной семье!
Новый дом для новой жизни
01 июнь 2018, Пятница
Новый дом для новой жизни
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/