Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские проекты по социальной рекламе отмечены на федеральном уровне

Астраханские проекты по социальной рекламе отмечены на федеральном уровне

29 сентябрь 2021, Среда
293
0

Несколько десятков астраханцев – представителей государственных учреждений социальной сферы, образования, руководителей и сотрудников социально ориентированных НКО, общественных и волонтёрских организаций, рекламных агентств, журналистов и студентов – объединились для участия в федеральном проекте, связанном с повышением эффективности социальной рекламы. На днях состоялась презентация и защита двух астраханских проектов, направленных на обучение и поддержку семей с ограниченными финансовыми возможностями.

Семь месяцев назад Многопрофильный социальный центр «Содействие» стал партнёром АНО «Лаборатория социальной рекламы», предложившего масштабный системный проект, одобренный Фондом президентских грантов. Его поддержали пятнадцать российских регионов, в том числе Астраханская область. В связи с тем что  нижневолжская команда участников проекта оказалась самой многочисленной, ей пришлось разделиться на две группы и представить два проекта: «Семейный ЗОЖ»  и «Взгляните на свои возможности по-новому».

Содержание кейсов определили результаты изучения общественного мнения и социологического опроса. Исследования выявили свыше десяти социально значимых проблем, главной из которых, как, впрочем, во многих других регионах, признана бедность. Именно поэтому участники проекта сфокусировали своё внимание на практических советах и поддержке семей, имеющих ограниченные финансовые возможности.

Семь месяцев теоретических и практических занятий, тестов, индивидуальная и групповая работа, новые контакты и связи с   коллегами из других регионов, а главное – практические навыки эффективной разработки позволили создать интересные социальные рекламные проекты.

На защите их представила региональный куратор, заместитель директора многопрофильного центра «Содействие» Наталья Рудикова. Она познакомила организаторов с содержанием кейсов, ответила на вопросы участников конференции, рассказала о целевой аудитории, а также о том, как проект будет реализован и чем конкретно поможет семьям с детьми.

Эксперты отметили актуальность и проработку тематики, продуманную систему подсказок, дали советы и рекомендации по привлечению медийных или известных в регионе лиц, мам-блогеров для «раскрутки» социального рекламного продукта. При успешном его тиражировании в Астраханской области организаторы федерального проекта пообещали рекомендовать его для дальнейшего продвижения в России.

Руководители  АНО «Лаборатория социальной рекламы», эксперты курса поблагодарили всех участников, пожелали продуктивной и содержательной работы по продвижению социальной рекламы, свежих идей и проектов. Самые интересные  из них пополнят библиотеку лучших кейсов социальной рекламы, а их создатели станут участниками Х Международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России», которая состоится в Москве в ноябре 2021 года.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/