Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В «Содействии» смастерили новогодние украшения

В «Содействии» смастерили новогодние украшения

18 ноябрь 2021, Четверг
312
0

Создать новогоднее настроение в ноябре? Легко! До праздника остаётся достаточно времени, но сотрудники социальной отрасли уже решили начать к нему готовиться. На занятии в студии «Магия рукоделия» они вдохновились волшебством предстоящего торжества и смастерили ёлочную игрушку.

Кусочки яркого бархата алого и зелёного цвета, извилистые метры атласных лент, пушистые облачка холофайбера, россыпь сверкающего бисера, нарядных бусин и пайеток — для творческого урока потребовалось немного материалов. Вооружившись ножницами, нитками, иголками, рукодельницы принялись за шитьё основы будущего ёлочного украшения. Готовый мягкий бархатный шар они украсили по собственному желанию. Кто-то выбрал однотонные декоративные элементы, а кто-то пожелал сделать новогоднюю игрушку максимально броской и расписной. Таинственный блеск бисера и блики перламутровых бусин навевали воспоминания о главной волшебной ночи в году. Мастерицы неторопливо переговаривались о своём, о женском: как накрыть праздничный стол, какой наряд лучше выбрать, что подарить детям. За беседой время пролетело незаметно: и вот уже они приделывали к игрушке атласный бант, за который её можно подвесить на ёлку.

Предвкушение Нового года усилилось в разы. Благодаря занятию в студии сотрудники социальных учреждений получили новые знания и зарядились новогодним настроением, которым они с удовольствием поделятся со своими подопечными — теми, кому порой так не хватает человеческого тепла и позитивного настроя.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/