Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Дети из замещающих семей познакомились с профессиями железнодорожников

Дети из замещающих семей познакомились с профессиями железнодорожников

06 декабрь 2021, Понедельник
301
0

Выбор профессии, безусловно,  – одно из самых важных и вместе с этим самых сложных решений в жизни любого подростка. Специалисты Многопрофильного социального центра «Содействие» и центра занятости населения понимают это, как никто другой, а потому организовали для детей из замещающих семей экскурсию на железную дорогу.

На ней ребята познакомились с профессиями инспектора по досмотру, дежурного по вокзалу, кассира пригородных касс, маркетолога и машиниста рельсового автобуса. Представители каждой из специальностей подробно объяснили ребятам специфику своей работы, рассказали о её трудностях и преимуществах и показали им своё рабочее место.

Однако этим экскурсия не ограничилась. Детей познакомили с богатой историей российских железных дорог и с зооуголком – уникальной изюминкой астраханского вокзала. Ребята с восторгом наблюдали за величественным павлином, шустрыми рыбками и самой экзотичной обитательницей зелёного уголка – тигровым питоном Капитолиной.

Детей отвели в старое здание вокзала, в котором сейчас находятся медпункт, комната матери и ребёнка, комната отдыха и молельная комната для мусульман. В зале ожидания им также показали видеоролики об истории РЖД.

Самой захватывающей частью железнодорожного приключения стала поездка на рельсовом автобусе в пределах станции.

В конце мероприятия подросткам раздали памятные сувениры. Ребята и их родители отметили важность и увлекательность подобных встреч. Возможно, полученные на прошедшей экскурсии впечатления действительно станут мощной мотивацией для выбора одной из железнодорожных  профессий.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/