Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханским подросткам рассказали, как достичь успеха

Астраханским подросткам рассказали, как достичь успеха

01 март 2022, Вторник
301
0

Человеку свойственно стремиться быть успешным. В особенности вопросы, связанные с будущим, волнуют людей, которым только предстоит стать самостоятельными — подростков. В кинотеатре «Иллюзион» состоялась интерактивная беседа с элементами тренинга «Успех внутри нас» для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Юрисконсульт центра «Содействие» Милада Ребус задала гостям вопрос: «Что для вас успех?». Оказалось, что не все могут точно сформулировать цель, к которой стремятся. А чтобы достичь успеха, нужно чётко осознать: «Чего я хочу?». Ведь у каждого человека — своя мечта, не похожая на чужую.

Эксперт обратила внимание, что люди зачастую не готовы прислушиваться к себе и ставить цели. Виной всему — стереотипы воспитания и ложные ценности, привитые телевидением или Интернетом. Не умея мыслить самостоятельно, человек не будет счастливым, он может легко попасться на удочку мошенников — продавцов «психологических» курсов, обещающих личностный рост и успех за деньги.

Милада Наримановна объяснила подросткам, что добиться задуманного без упорного труда невозможно. Она предложила ребятам задать себе вопросы: «Что значит успех для меня?» или «Каким путём я приду к цели?». Спикер заострила внимание на том, что человек, умеющий понимать себя и действовать, обязательно обретёт уверенность в будущем.

Специалист воспитательного отдела Астраханского политехнического колледжа Павел Гнедко опроверг стереотип, что успех всегда подразумевает деньги. Многие подростки считают именно так. «Деньги важны как базовая составляющая безопасности, как залог комфорта и приятной жизни, как способ получения радости, как ресурс. Но их недостаточно, чтобы ощущать себя успешным и счастливым», - пояснил собравшимся Павел Александрович. Он посоветовал ребятам заниматься саморазвитием.

Помимо прочего эксперты обсудили с подростками понятие удачи, после чего показали участникам встречи мультфильм «Свинья и печенье». Ребятам рассказали о значимости цели, о мотивации и разумных действиях. На вопрос «Что для вас успех?» в конце встречи многие смогли ответить, чего они хотят достичь. А это — первый шаг на пути к осмысленной жизни.

 

 

 

 

 



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/