Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты центра «Содействие» помогают подросткам осознать собственные возможности

Специалисты центра «Содействие» помогают подросткам осознать собственные возможности

27 февраль 2019, Среда
522
0

Психологи и педагоги отделения постинтернатного сопровождения ежедневно контактируют со своими подопечными. Интерактивная беседа состоялась в Астраханском колледже арт-фэшн индустрии. Подростков призвали ценить то, что они имеют.

На первый взгляд может показаться, что вчерашний выпускник государственного учреждения мало что имеет. Действительно, дети-сироты многим обделены и часто зацикливаются на временных неудачах, трудностях, сравнивают собственные шансы, ресурсы с возможностями других людей. Подобные сопоставления порождают у подростков переживания, неуверенность, апатию. Специалисты центра «Содействие» решили помочь ребятам осознать ценность самой жизни, научить быть счастливыми, никому не завидовать.

Во время тематической беседы «Всё в твоих руках» ребятам рассказали притчу о бабочке, содержание которой помогло ответить на главный вопрос ребят «как жить?». Подросткам во время подобных бесед всегда пытаются дать понять, что все они физически здоровые люди, самостоятельные и сильные. А в жизни много тех, кто болен и нуждается в постоянной поддержке и уходе. И многие из инвалидов умудряются быть счастливыми, учат нас радоваться жизни.

Собравшиеся просмотрели фильм «Цирк бабочек», обменялись впечатлениями и, возможно, задумались об осознании собственных возможностей, которые даны каждому человеку.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/