Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Антироссийские санкции укрепили социальную ответственность предпринимателей

Антироссийские санкции укрепили социальную ответственность предпринимателей

10 март 2022, Четверг
253
0

Бизнес-сообщество в России переживает непростые времена. Однако несмотря на трудности многие предприниматели не собираются сворачивать программу социального партнёрства с организациями и гражданами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Следуя многолетней традиции, администрация ООО «КОНТИНЕНТ СИНЕМА МЕНЕДЖМЕНТ» пригласила учащихся колледжей из числа детей-сирот в кинотеатр на премьерный показ фильма.

На приглашение бесплатно посетить кинотеатр учащиеся всегда откликаются с радостью. Социальный педагог Астраханского колледжа профессиональных технологий Андрей Мерзличенко приводит своих подопечных на кинопремьеры регулярно. «Это хороший повод пообщаться за стенами учебного заведения, познакомиться с киноновинками, отдохнуть», - признался вчерашний выпускник колледжа. Проблемы детей-сирот знакомы ему не понаслышке, детство мужчины прошло в стенах школы-интерната.

Учащихся сразу трёх астраханских колледжей, в которых обучаются дети-сироты, также дети, оставшиеся без попечения родителей, в развлекательный центр пригласили специалисты отделения постинтернатного сопровождения многопрофильного центра «Содействие». Руководитель отделения Наталия Семёнова отметила, что многие астраханские предприниматели, несмотря на  экономический кризис, пандемию, с радостью откликаются на просьбу поддержать детей-сирот, организовать для них  развлекательные мероприятия и развивающие квесты.

Анна Колесникова – учащаяся АКАФИ, будущий технолог-конструктор. Рассказывая о жизни ребят, девушка заметила, что социального пособия многим едва хватает на продукты питания и одежду, проезд до учебного заведения. Среди учащихся и студентов много тех, кто не получает стипендию, поэтому средств на развлекательные мероприятия в бюджете ребят просто нет.

Благодаря программе социального партнёрства подростки из числа детей-сирот ходят в кино и театры, на ледовый каток и другие центры развлечений, участвуют в квест-шоу Форд Боярд. Специалисты центра «Содействие» дорожат многолетней дружбой с предпринимателями, которые даже в трудное для себя время заставляют всех нас поверить в то, что миром правит доброта.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/