Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» провели благотворительную акцию «Первоклассник»

В центре «Содействие» провели благотворительную акцию «Первоклассник»

27 август 2021, Пятница
353
0

Традиционно в преддверии начала учебного года в Многопрофильном социальном центре «Содействие» прошло благотворительное мероприятие в рамках акции «Первоклассник», организованное Министерством социального развития и труда Астраханской области. Дети из малообеспеченных, многодетных семей, а также семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, получили в подарок яркие, укомплектованные канцтоварами школьные рюкзачки и массу эмоций от праздника, подготовленного руководителями социального учреждения.

В многодетной семье Сластихиных в школу идёт самый младший сын Кирилл. Новенький ранец со всеми необходимыми принадлежностями сразу стал объектом пристального изучения будущего первоклассника и его старшего брата Никиты. Читать и писать Кирилл научится в школе, но признался, что из всех знакомых букв его любимая – я. Семья много лет находится в числе подопечных социального учреждения: дети посещают театр, киносеансы, участвуют в различных праздничных мероприятиях.

На благотворительную акцию организаторы центра «Содействие» пригласили двадцать восемь детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подарки для них помогли приобрести друзья и социальные партнёры учреждения, которые поздравили детей и пожелали, чтобы дорога в школу стала началом долгого, но такого важного для каждого из ребят пути к успеху.

Будущих первоклассников поприветствовал министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин. Он рассказал о многолетней традиции помогать в преддверии учебного года семьям, отправляющим детей в первый класс. «Перед вами открыты многие дороги, возможности, теперь всё только в ваших руках, - поздравил детей руководитель министерства. – Учитесь на «хорошо» и «отлично», а взрослые вам всегда помогут!»

Министр поблагодарил всех чутких и ответственных политиков, общественников, предпринимателей, без поддержки которых была бы невозможна реализация данного социально значимого проекта.

Дети в этот день получили не только подарки, но и массу праздничных эмоций на игровых площадках, от общения с аниматорами. А родители активно выбирали предметы школьной формы, представленные в импровизированном социальном магазине.

Менее чем через неделю все эти дети шагнут в мир новых реальностей и возможностей. А вот взрослым - учителям и родителям - предстоит ещё много потрудиться, чтобы из школы вышел просто хороший человек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/