Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Центр «Содействие» организовал благотворительную акцию в помощь первоклассникам

Центр «Содействие» организовал благотворительную акцию в помощь первоклассникам

28 август 2019, Среда
1 205
0

Сегодня на территории Многопрофильного социального центра «Содействие» прошла благотворительная акция «Первоклассный подарок». Более 50 первоклассников, ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили портфели и необходимые для учёбы школьные принадлежности.

«Вы теперь не малыши, вы первоклассники! Впереди у вас всё самое интересное. Желаю вам с радостью познавать окружающий мир!»  открыла церемонию вручения школьных подарков начальник отдела реабилитации и постинтернатного сопровождения детей регионального министерства социального развития и труда Юлия Мхитарян.

С наступающим Днём знаний ребят поздравила директор центра «Содействие» Юлия Темендарова, отметившая роль благотворителей в организации таких мероприятий в помощь детям и семьям и поблагодарившая партнёров за отзывчивость и желание творить добро.

Новые школьные портфели для акции «Первоклассный подарок» были приобретены благодаря спонсорской помощи общества с ограниченной ответственностью «Астметалл 2016». Учредитель компании Гюлаб Бунятов вручил новоиспечённым первоклассникам их первые школьные ранцы и пожелал ребятам приносить домой хорошие отметки и стать достойными гражданами своей страны. 

Церемонию вручения продолжил ещё один почётный гость начальник отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти местного самоуправления УМВД России по Астраханской области Ирина Мудрая. «Ставьте цели, записывайтесь в творческие кружки и спортивные секции, помните о правилах дорожного движения! И пусть отличных знаний у вас будет как можно больше!» пожелала ребятам представитель правоохранительных органов.

Получив долгожданный подарок, мальчишки и девчонки, которые уже на следующей неделе сядут за учебные парты, долго рассматривали красивые ранцы. Ребята заглянули внутрь и остались довольны: каждый портфель был наполнен карандашами, красками, тетрадями и другими канцелярскими принадлежностями, которые понадобятся первокласснику. Отдать тяжёлый рюкзак взрослым дети отказывались — все из них были готовы идти в школу уже сегодня. 

Подарки на этом не закончились. Специалисты Центра провели для ребят увлекательный квест со спортивными эстафетами, школьными ребусами, игрой в классики. Поддерживали детей персонажи любимых сказок — Карлсон и Красная Шапочка. В награду каждый участник получил любимое лакомство — мороженое.

Пока дети играли и показывали свои творческие и спортивные таланты, родители просматривали детскую литературу на специальном стенде — понравившиеся книги они забирали домой безвозмездно. Буккроссинг организовали специалисты Центра. Вместе с неравнодушными горожанами они принесли иллюстрированные сказки, повести, энциклопедии, учебники, которые ещё послужат маленьким школьникам на пути к знаниям. Мамы и папы могут в дальнейшем обмениваться книгами, чтобы каждая из них нашла своего маленького читателя. Интересно, что книги разобрали за считанные секунды.

Получившийся праздник помог детям привыкнуть к роли школьника, подарил приятные сюрпризы, а главное — ощущение счастья в преддверии одного из важнейших событий в жизни каждого первоклассника.

Акция «Первоклассный подарок» прошла в рамках областного проекта регионального министерства социального развития и труда «Первоклассник»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/