Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Ребята из нуждающихся семей получили первые школьные ранцы в рамках акции «Первоклассник»

Ребята из нуждающихся семей получили первые школьные ранцы в рамках акции «Первоклассник»

23 август 2019, Пятница
540
0

Сегодня на площадке у гандбольного клуба «Заря Каспия» состоялся «Праздник добрых дел» — ребятам, которые готовятся через несколько дней впервые переступить порог школы, вручили 50 новых портфелей. Такую акцию каждый год организуют астраханские индивидуальные предприниматели совместно с благотворительным фондом «Шаг навстречу» в рамках социального проекта «Первоклассник».

Праздничную программу открыл и. о. министра социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, пожелавший детям отличной учёбы. «Мир знаний для вас открыт! Учитесь с удовольствием и помните, что можно достигнуть всего, что только захотите!» отметил министр.

С наступающим Днём знаний будущих первоклассников поздравляли астраханские артисты. Насыщенная развлекательная программа порадовала мальчишек и девчонок. Ребята угадывали название мультфильмов по песням и мелодиям, пританцовывали вместе с танцорами-стилягами и мишками Teddy, бросали мячи в корзины, дружно участвовали во флешмобе.

После занимательных конкурсов и игр ребят пригласили на церемонию вручения портфелей. Многие с волнением ждали свои первые школьные рюкзаки, а получив их, тут же надели с довольной, радостной улыбкой. У каждого малыша уже есть цели и мечты. Например, учиться только на «4» и «5» и завести много новых друзей. Шестилетний Саша отсчитывает дни до 1 сентября, мечтает побыстрее выучиться, чтобы стать пожарным. «Далеко не все родители могут обеспечить ребёнка всем необходимым для школы, — рассказала его мама Олеся Рыбалкина. — «Акция «Первоклассник» — это, действительно, большая помощь родителям. У каждого ребёнка, идущего в первый класс, должен быть праздник!»

Как отметили организаторы, они надеются, что яркие ранцы помогут детям сделать уверенный шаг в мир знаний.

Благотворительная акция «Первоклассник» проходит под эгидой регионального министерства социального развития и труда с 2008 года. Она помогает собрать в школу детей из многодетных, малообеспеченных, замещающих семей, а также ребят с особенностями в развитии.

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/