Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Хор «Здравица» отметил юбилей

Хор «Здравица» отметил юбилей

26 апрель 2022, Вторник
438
0

Вокально-хоровой коллектив «Здравица» радует своими выступлениями астраханцев и гостей города вот уже десять лет. Творческие представители «серебряного» возраста блистают на многочисленных региональных площадках. Их сильные и звонкие голоса эхом отзываются в сердцах слушателей и находят новых почитателей талантов. Сегодня артисты с трепетом принимали поздравления с юбилеем на празднике в их честь, который состоялся в Многопрофильном социальном центре «Содействие».

Хоровой коллектив был создан в 2012 году и первоначально назывался «Родина». Пополнялся репертуар, становились профессиональнее выступления — и коллектив стал широко известен на территории региона. За время его существования сменилось три хормейстера: «эстафету» у Василия Тропина приняла Людмила Гришаева. Она не смогла остаться в стороне торжественного события и лично приехала поздравить тех, кого долгое время сопровождала на пути к успеху. Она отметила, что за всю свою профессиональную деятельность не встречала более трудоспособного и открытого коллектива, чем «Здравица», и заявила, что гордится совместно проделанной работой. Сегодня руководит ансамблем Александра Лопатка, которая выразила свою благодарность его участникам за их трудолюбие, открытость и умение расположить к себе публику.

Успехи участников и руководителей «Здравицы» - как нынешних, так и прежних - отметили представители Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства социального развития и труда Астраханской области и уже ставшего родным социального центра «Содействие». Активисты «Здравицы» услышали в свой адрес множество тёплых слов и получили благодарственные письма и поздравительные адреса.

Вокалисты стали главными «звёздами» праздника. Лазурные костюмы, нарядные головные уборы и аксессуары — активисты восхищали не только слух, но и взоры присутствующих. И всё же главным украшением стали их голоса, а лучшим подарком для гостей — песни в их исполнении.

Поддержали выступления юбиляров хор русской песни «Легенда», фольклорный ансамбль «Завалинка», танцевальный коллектив «Лёгкий шаг». Юбилей получился по-домашнему тёплым и дружеским, но одновременно с этим масштабным и зрелищным: творческие номера завоевали всеобщее внимание и подарили ощущение праздника, которое надолго останется в сердцах.

По словам старосты хорового коллектива «Здравица» Алевтины Тесляр, творчество — это неотъемлемая часть жизни, именно поэтому оно так органично вписывается в череду дел, которыми изобилует график современного человека. «Для нас устроили настоящее торжество! Это огромное уважение к нам и нашему делу, спасибо огромное! - с восторгом высказалась она. - Я пришла в центр десять с половиной лет назад и убедилась, что бабушки — это не старушки, которые пьют чай на диване, а это женщины с огромным запасом энергии, которые способны на многое!»

Виновникам торжества все дружно пожелали отметить ещё не один юбилей, неизменно завоёвывать внимание и признание, одерживать новые победы и дальше доказывать, что возраст — лишь формальность.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/