Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В социальном центре «Содействие» «зацвела» фетровая поляна

В социальном центре «Содействие» «зацвела» фетровая поляна

11 май 2022, Среда
258
0

На все руки, но не от скуки — специалистам социальных учреждений сидеть без дела не приходится. Однако и без творчества никак: в многопрофильном центре «Содействие» регулярно проходят интересные мастер-классы по хендмейду. На этот раз рукодельницы учились создавать цветы из фетра.

Ведущая площадки «Магия рукоделия» Екатерина Новосёлова предложила собравшимся сделать топиарий. Декоративное растение из ткани по замыслу должно было «расти» из пластикового стакана. Участницы стягивали прошитые по краям «лепестки» из фетра, наполняя их холлофайбером. Цветочная композиция постепенно обрела форму. Оставалось смастерить «стебель» - им послужила заготовленная цветная палочка. Замешенная смесь из воды и алебастра позволила плотно усадить цветок в стакан, который с лёгкой и умелой руки превратился в своеобразный горшочек.

«Дерево счастья», как ласково назвала творение ведущая, сможет порадовать как маленьких, так и взрослых подопечных социальных учреждений. Специалисты, заряженные творческим запалом и вооружённые необходимыми знаниями, с удовольствием повторят цветочные уроки в стенах своих организаций.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/