Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры признались в своих чувствах к России

Астраханские пенсионеры признались в своих чувствах к России

09 июнь 2022, Четверг
411
0

В преддверии Дня России в многопрофильном центре «Содействие» состоялся большой праздничный концерт. Участники творческих коллективов социального учреждения порадовали получателей услуг, гостей из клуба «Касталия» своими выступлениями, в каждом из которых звучали слова любви к своей родине.

Когда говорят о России, часто возникают знакомые ассоциации: берёзовые рощи, православные купала, облака, отражающиеся в синеве озёр. Для одних  Россия - это Красная площадь, по которой уходили на фронт защищать родину наши деды и прадеды, для других - жизненный подвиг Петра Первого, ставший примером, как нужно любить свою страну, помогать ей. А кто-то вспоминает материнские в морщинках руки, покосившиеся деревянные кресты на старом деревенском кладбище… Обо всём этом говорили и пели на празднике участники концерта - активисты центра «Содействие».

Хоровые коллективы «Добродея» и «Волжаночка» исполнили музыкальные произведения, посвящённые России и своей малой родине – Астрахани. Солистки Евгения Барова, Лидия Старикова и Валентина Сафронова спели песни русских композиторов «Гляжу в озёра синие», «Бог, храни святую Русь», «Край берёзовый», «Есаул».

Трогательно и эмоционально звучали стихи в исполнении Алевтины Кашкеновой, Нелли Поповой. А Раиса Беседина а капелла исполнила малознакомую песню «Жаворонок».

Порадовал всех своей танцевальной композицией ансамбль «В ритме танца».

Пенсионеры искренне и с любовью говорили в этот день о своей родине. «Родина – значит родная», - напомнила всем ведущая программы Александра Лопатка. И никто из участников праздника не считает иначе потому, что родился и вырос в России, гордится её историей, ценит её  традиции и культуру и молится за её благополучие и процветание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/