Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры исполнили песни в дань памяти героям войны

Астраханские пенсионеры исполнили песни в дань памяти героям войны

20 июнь 2022, Понедельник
325
0

Начало Великой Отечественной войны стало кровавым стартом ужасающих событий. Земля содрогнулась. Горькие слёзы застыли на тысячах лиц тех, кто потерял самых близких и дорогих. Безвозвратно растворились во времени павшие в бою герои и ни в чём не повинные мирные жители. С тех пор 22 июня считается эпохальной датой, наполненной печалью. Астраханские пенсионеры провели тематический концерт, приуроченный ко Дню памяти и скорби, и выразили своё уважение к героям с помощью песен военных и послевоенных лет.

В исполнении блистательных артистов — представителей вокального ансамбля «Ариозо» — в социальном центре «Содействие» прозвучало множество трогательных композиций. Профессиональное пение, по-молодому звонкие голоса седовласых артистов в сочетании с необыкновенной душевностью поразили гостей — активистов школы третьего возраста — в самое сердце и заставили их сопереживать услышанному. Аккомпаниатором выступающих стал их творческий руководитель Анна Курганова. Песни исполнялись не только под фортепиано, но и гитару одного из вокалистов.

В преддверии скорбного дня в зале прозвучали легендарные «Баллада о солдате», «Бухенвальдский набат», «Прощайте, скалистые горы», «Десятый наш десантный батальон» и другие. Бабушки и дедушки исполнили композиции, что называется, душой — именно поэтому они были настолько животрепещущими.

«Поклонимся великим тем годам <...>. Всем миром, всем народом, всей землёй поклонимся за тот великий бой!» Песня лучше всего передаёт суть даже самого сложного и, казалось бы, непостижимого. Песня — это эмоции, это живая энергия, это чувства, облечённые в слова. Именно песни помогли активистам школы третьего возраста почтить память героев Великой Отечественной войны. Выступления вызвали бурные овации в зале и всеобщую благодарность.

Мы помним! Мы гордимся!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/