Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» прошли мероприятия к Дню памяти и скорби

В центре «Содействие» прошли мероприятия к Дню памяти и скорби

22 июнь 2021, Вторник
421
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялись встречи в литературно-музыкальной гостиной, приуроченные к Дню памяти и скорби. На них активисты Школы третьего возраста выступили со своими любимыми военными композициями и стихотворениями.

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории нашего государства: в этот день фашистская Германия без объявления войны напала на СССР. Накануне Дня памяти и скорби подопечные социального центра «Содействие» собрались, чтобы почтить память павших в кровавых событиях.

«Эта война стала тяжелейшим испытанием, которое с честью выдержала наша страна, - рассказала ведущая мероприятия Александра Лопатка. - Наш долг - хранить память о подвиге предков и передать её следующим поколениям».

На сцене были исполнены военные песни, в наше время уже ставшие культовыми: «Враги сожгли родную хату», «Рязанские мадонны», «Алёша». Пенсионеры произнесли поэтические строки под аккомпанемент гармони: здесь прозвучали как произведения известных авторов о боевых подвигах и  горьких утратах, так и шедевры собственного сочинения активистов Школы третьего возраста. Так, Татьяна Заворуева поделилась с залом стихотворениями самодеятельной поэтессы Лидии Дергачёвой «Один в поле воин» и «Встреча». Пенсионерка не смогла лично присутствовать на встрече.

«Многие активисты не могут прийти на мероприятия из-за пандемии, - рассказала Татьяна Заворуева, активистка Школы третьего возраста. - Было бы здорово по возможности посещать замечательные творческие встречи нашего Центра. Сегодняшняя встреча в литературно-музыкальной гостиной, приуроченная к трагической дате, прошла замечательно, с большим патриотическим подъёмом».

В заключение мероприятия участники поблагодарили друг друга и специалистов центра «Содействие» за возможность отдать дань памяти тем людям, благодаря которым появилось мирное небо над головой.

 

 

 

Сегодня подопечные Центра вновь встретились, чтобы в творческом духе отметить день начала Великой Отечественной войны — событие, которое никого не может оставить равнодушным, которое так или иначе касается каждого.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/