Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» прошла акция «Свеча памяти»

В центре «Содействие» прошла акция «Свеча памяти»

22 июнь 2018, Пятница
759
0

Для каждого жителя нашей страны сегодня особенный день. Ровно 77 лет тому назад мирную жизнь огромного государства прервала война. Для собравшихся сегодня в многопрофильном центре «Содействие» пенсионеров, активистов школы третьего возраста война - это не хроника и не кадры снятых о ней фильмов. Она коснулась каждого из присутствующих, отняла самых близких и родных людей, кого-то лишила крова, счастливого детства...

«Четверо сыновей моей бабушки ушли на фронт, - поделилась воспоминаниями Валентина Кораблина. - Один пропал без вести, остальные прошли тяжёлыми дорогами войны, горели в танке, освобождали города и сёла, выжили и вернулись домой».

Акцию памяти и скорби собравшиеся начали с минуты молчания. Кто-то подсчитал, что если зачитывать вслух имя и фамилию каждого погибшего на войне героя, потребуется более 70 лет!

В память о героях солисты хора «Здравица», мужская группа ансамбля «Ариоза» исполнили самые трогательные и известные песни о войне «Священная война», «Шёл солдат», «Я сегодня на заре встану»... На встрече читали любимые стихи Андрея Дементьева, вспоминали своих отцов, рассказывали о боевом и трудовом подвиге близких людей. Кто-то упомянул о страшном сером конверте, где красным карандашом писали одно - единственное слово - «убит».

В социальном центре бережно чтят память и о тех ветеранах, тружениках тыла, которые когда-то посещали учреждение. Символом мирной жизни и веры, в то, что подобная трагедия не должна никогда повториться, в небо были выпущены белые шары.

 

 

 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/