Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты школы третьего возраста выступили на концерте, посвящённом Дню памяти и скорби

Активисты школы третьего возраста выступили на концерте, посвящённом Дню памяти и скорби

22 июнь 2018, Пятница
834
0

Сегодня в городской библиотеке № 7 состоялся вечер-реквием «И подвиг, и память, и боль на века», посвящённый Дню памяти и скорби. На сцену вышли хор «Волжаночка» центра «Содействие» и ребята, посещающие летнюю площадку при общеобразовательной школе № 60.

Школьники читали рассказы о духе русского народа, сумевшего выстоять и победить, в трогательных стихах благодарили героев Великой Отечественной. «Вы сегодня с нами, в наших мыслях, в каждой песне, в лёгком шуме листьев, тихо постучавшихся в окно»...» — декламировали дети.

Хор «Волжаночка» исполнял военные песни, ставшие бессмертными, — «Журавли», «С чего начинается Родина», «Прощание славянки», «Вставай, страна огромная». Красивая душевная музыка «рисовала» картины военных лет, а у старшего поколения вызывала воспоминания и слёзы на глазах.

Вечер памяти завершился акцией — запуском в небо белых шаров. К ним были привязаны бумажные журавлики с именами астраханских солдат, воевавших на передовой. «Эта акция символизирует нашу надежду на будущее и память о войне, самой тяжелой и кровопролитной в истории нашей страны, — поделилась мнением участница хора «Волжаночка» Эльвира Колесникова. — Мы не должны забывать имена тех людей, героев, благодаря которым мы живём в мире, благодаря которым мы встречаем рассветы и растим детей».

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/