Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры 80+ встретились в литературно-музыкальной гостиной

Астраханские пенсионеры 80+ встретились в литературно-музыкальной гостиной

27 июнь 2022, Понедельник
217
0

«Долгожданная встреча активистов» - мероприятие под таким названием состоялось в Многопрофильном социальном центре «Содействие». Здесь почётными гостями и одновременно выступающими стали пенсионеры, которые перешагнули возрастную отметку 80. В зале литературно-музыкальной гостиной встретились «старожилы» Центра, самые преданные и энергичные активисты школы третьего возраста.

Собравшихся поприветствовала руководитель отделения по организации досуга и оздоровления граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Екатерина Долгушева. Она от всего сердца поблагодарила «восьмидесятников» за то, что они продолжают посещать мероприятия Центра и сохраняют высокую активность. «Вы более десяти лет с нами. За эти долгие годы здесь было много интересного. Мы желаем вам крепкого здоровья и надеемся и дальше видеть вас здесь», - высказалась она.

Седовласые подопечные Центра славятся своими вокальными способностями. И в этот раз они подготовили интереснейшую программу с самыми трогательными песнями, которые заставили присутствующих окунуться в безбрежное море воспоминаний. «Мои года — моё богатство», «Есть только миг», «Встреча друзей» - эти и многие другие композиции, исполненные как акапелла, так и под аккордеон, превратили маленькую встречу в масштабное выступление талантов. Здесь каждый смог почувствовать себя звездой, и - как у классика - кто-то гениально играл, а кто-то гениально слушал.

Не у всех желающих получилось прийти. Те, кто по состоянию здоровья не смогли присутствовать на мероприятии лично, передали стихи и философские строки собравшимся через других активистов. Выступающие неоднократно отмечали, что Центр стал для них родным уголком, где царят покой, умиротворение и радость, где каждый человек — добрый друг. Между получателями социальных услуг установилась тёплая и крепкая связь за время пребывания в учреждении.

Активистка Центра Лидия Ширяева призвала всех не грустить и не терять бодрости, несмотря на морщины и седину. «Важно, что люди вас не забыли!» - в своём обращении подчеркнула она.

Не обошлось и без сюрпризов. «Две Танюшки», как ласково объявила их ведущая, активистки Центра Татьяна Заворуева и Татьяна Марченко подготовили для присутствующих развлекательно-спортивную пятиминутку, которая позволила гостям ощутить прилив бодрости и размяться, не вставая со своих мест.

Захотели поздравить своих старших товарищей и наставников представители клуба «Касталия». Андрей Соловейников выразил им безмерную благодарность от лица всех его участников. «Здоровья, добра, долгих лет мирной и счастливой жизни!» - пожелал он виновникам торжества. Участники клуба презентовали гостям кленовые листья, выполненные из бумаги, которые станут своеобразным эмоциональным якорем и напоминанием об этой замечательной встрече.

Традиционно мероприятие завершилось неторопливой беседой и обменом впечатлениями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/