Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центр «Содействие» заплыла золотая рыбка

В центр «Содействие» заплыла золотая рыбка

06 июль 2022, Среда
274
0

В многопрофильном центре «Содействие» еженедельно проходят мастер-классы, на которых ведущие знакомят своих коллег из других социальных учреждений с удивительным миром творчества и рукоделия. В преддверии Дня рыбака на занятии изготавливали брелоки из ткани – простые, но яркие аксессуары в виде золотой рыбки.
Сначала участникам было необходимо сшить заготовку в форме рыбки, затем – заполнить её синтепоном. Ведущая мастер-класса Инга Закаблукова предложила присутствующим украсить брелоки красочными лентами и золотой бахромой, имитирующими хвост и плавники. По её мнению, для создания подобной декоративной поделки требуется терпение и фантазия. Однако этот простой аксессуар может легко сделать каждый, а материалы для него всегда найдутся дома.
«Творческие мастер-классы помогают познакомиться с новыми техниками рукоделия и использовать приобретённые знания в дальнейшей работе с детьми. Мы часто посещаем мастерские центра «Содействие», потому что учимся здесь новому и получаем полезный опыт», - поделилась впечатлениями воспитатель Фирюза Джумагазиева.
У каждого участника получился по-своему уникальный аксессуар. В ходе мастер-класса присутствующие немного порассуждали о том, какое желание могли бы загадать, встретив золотую рыбку из всем известного произведения Пушкина. Одни пожелали здоровья себе и своим близким, другие – мира и благополучия. А поскольку большинство участников являются специалистами центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, многие загадали, чтобы каждый ребёнок рос в счастливой и полной семье.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/