Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Волонтёры регионального центра «Молоды душой» превратились в спортсменов

Волонтёры регионального центра «Молоды душой» превратились в спортсменов

19 август 2022, Пятница
261
0

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника — праздник, объединяющий как спортсменов-профессионалов, так и просто тех, кто не представляет свою жизнь без двигательной активности. Любовь к спорту не чужда и «серебряным» волонтёрам Многопрофильного социального центра «Содействие», которые по случаю праздника вступили в соревнование с воспитанницами Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Улитка».

Встреча прошла в рамках проекта «Связь поколений». В спортивном состязании сразились две команды: «Серебряные стрелы» (активисты центра «Содействие») и «Радуга» (воспитанницы центра «Улитка»). Новоиспечённые спортсменки принимали участие в игре с обручем, эстафете с мячом, прохождении полосы препятствий и перетягивании каната. На этот раз молодость одержала победу над опытом — команда «Радуга» стала победителем.

Директор центра «Улитка» Ольга Шапошникова выразила благодарность «серебряным» волонтёрам. «Для нашего подрастающего поколения вы пример задора, энергии, спортивной формы», — отметила она. Об актуальности мероприятия заговорила и заместитель директора центра «Содействие» Екатерина Долгушева. По её словам, здоровый образ жизни и занятия спортом всегда в тренде.

В этот день воспитанницам «Улитки» удалось увидеть танцевальный номер «У моря, у синего моря» в исполнении ансамбля «Лёгкий шаг» и услышать стихотворение об Олимпийских играх в Пекине, которое продекламировала его автор Марзия Батыргазиева. А Татьяна Курышева, руководитель группы шейпинга, сумела увлечь всех танцевальным флешмобом «Яркое лето». И волонтёры «Содействия», и девочки были в восторге от мероприятия, подарившего им только положительные эмоции!

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/