Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Серебряные волонтёры продемонстрировали свою отличную физическую форму

Серебряные волонтёры продемонстрировали свою отличную физическую форму

23 январь 2020, Четверг
706
0

Астраханские активисты третьего возраста всегда находятся на страже здоровья и правильного образа жизни. Рассказать о секретах молодости души и хорошей физической формы серебряные волонтёры многопрофильного центра «Содействие» приехали в дом-интернат «Улитка».

В учреждениях уже долгое время успешно реализуется социальный проект «Связь поколений». Благодаря тесному взаимодействию представительниц серебряного возраста с молодёжью раскрывается талант участников и появляется возможность обмена жизненным, культурным и профессиональным опытом между разными возрастными группами.

Накануне в центре помощи детям «Улитка» прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Ещё раз о здоровье». В игровой форме две команды — бабушки и девушки — выяснили, кто больше разбирается в видах спорта, что означает термин «правильное питание» и какого распорядка дня лучше придерживаться, чтобы как можно дольше сохранять молодость. В формате викторин, эстафет, сценических этюдов и поэтических выступлений участники поделились друг с другом зарядом бодрости: пенсионерки показали, что спорту все возрасты покорны, а воспитанницы центра «Улитка» продемонстрировали бабушкам-волонтёрам свои творческие таланты и смекалку.

Несмотря на большую разницу в годах, в турнире победу одержала любовь к спорту и активному образу жизни. «Будьте всегда добрыми, отзывчивыми, в хорошем настроении и не ленитесь делать зарядку!» - напутствовала младшее поколение активистка школы третьего возраста Нина Носова.

В завершение мероприятия все участники соревнований получили памятные сувениры и сделали общее фото.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/