Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Пенсионеры отметили День зимних видов спорта

Пенсионеры отметили День зимних видов спорта

08 февраль 2018, Четверг
1 100
0

На зарядку становись! Сегодня активисты школы третьего возраста центра «Содействие» размялись и выяснили, кто из них самый быстрый и ловкий. В учреждении состоялось праздничное мероприятие «День зимних видов спорта».

Для пожилых спортсменов возраст — не помеха. Все бабушки и дедушки, посещающие Центр, с удовольствием принимают участие в различных состязаниях и эстафетах, где нужно продемонстрировать свою физическую форму.

Для соревновательной атмосферы участницы разделились на две команды по четыре человека и именовали себя «Лимончиками» и «Апельсинчиками» — по цвету футболок. Перед тем как спортсменки ринулись «в бой», председатель жюри Вера Гришкова пожелала всем удачи и честной победы.

Первый конкурс — самый сложный. Дамам необходимо было слепить импровизированный снежный ком — женщины на скорость катали перед собой большие фитболы. Второй этап выявил самых метких атлеток: участницы бросали мячики в небольшие корзины, которые держали партнёры по команде. По итогам первых двух заданий «Апельсинчики» вырвались вперёд. Лыжня в лыжню шли по следу «Лимончики» — в третьем конкурсе бабушкам нужно было вспомнить детство и преодолеть дистанцию на лыжах. На завершающем этапе пенсионеры показали силовую подготовку, поднимая совсем не лёгкие гантели.

Пока спортсменки отдыхали и переводили дух, болельщики соревновались в интеллектуальной подготовке. Ученикам школы третьего возраста предлагалось дополнить весёлые четверостишия пропущенными названиями предметов спортинвентаря. Представители элегантного возраста настолько были увлечены переживанием за своих подруг-спортсменок, что и на вопросы отвечали, громко выкрикивая слова.

Баллы были подсчитаны, и техническая победа досталась «Апельсинчикам». Но общим решением жюри и зрителей поражение «Лимончиков» было аннулировано — победила дружба! «Движение — это жизнь. Спасибо, что мы вспомнили свою молодость!» — хором отметили пенсионеры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/