Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры осваивают новые фитнес-программы

Астраханские пенсионеры осваивают новые фитнес-программы

05 апрель 2019, Пятница
674
0

Всемирный день здоровья, отмечаемый 7 апреля, вскоре вновь объединит тысячи любителей физической культуры и здорового образа жизни по всей стране. В Астрахани этот спортивно-оздоровительный праздник традиционно поддержали астраханские пенсионеры, активисты школы третьего возраста социального центра «Содействие».

В преддверии Дня здоровья в актовом зале учреждения прошёл мастер-класс с элементами гимнастики, растяжки, обучения специальной технике дыхания, которые помогают сохранить бодрость, лучше чувствовать своё тело и получать драйв от двигательной активности.

Полезное мероприятие провела специалист Центра Татьяна Курышева. Началось общение с диалога по вопросам сохранения и укрепления здоровья, соблюдения распорядка дня и правильного питания, повышения уровня знаний о здоровом образе жизни.

Активистов серебряного возраста пригласили на утреннюю гимнастику, чтобы под ритмичную музыку они смогли разбудить свои мышцы и активно подвигаться. Самое интересное началось, когда в зал с большим позитивным настроением, забыв про свои комплексы и внутренние зажимы, вышли участницы спортивно-оздоровительной студии «Грация». Зрители весёлыми улыбками и дружными аплодисментами поддержали выступающих. Регулярные занятия шейпингом, стретчингом и ритмопластикой позволили пожилым спортсменкам продемонстрировать коллегам зажигательную фитнес-программу, которую тут же решили освоить все участники мастер-класса. Новые танцевальные движения подарили хорошее настроение и желание в дальнейшем заниматься фитнес-танцами.

Впереди у активистов школы третьего возраста ещё несколько мероприятий, связанных с развитием их двигательной активности, сохранением здоровья и оптимистичным настроем на долгие годы.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/