Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В День знаний «серебряные» волонтёры подарили детям сказку

В День знаний «серебряные» волонтёры подарили детям сказку

01 сентябрь 2022, Четверг
311
0

Первое сентября — волнующий день для множества ребят. Скоро некоторые из них впервые сядут за школьные парты. И важно напомнить о значении этого праздника детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Волонтёры регионального центра «серебряного» добровольчества «Молоды душой» приехали в Кризисный центр помощи женщинам со сказочным спектаклем «Остров лентяев, или тайна золотого ключика».

В ролях знакомых всем с детства персонажей — Буратино, Незнайки, Мальвины, Карабаса-Барабаса и других — предстали участники театральной студии «Ариза». Одетые в яркие костюмы, пенсионеры разыграли перед юными зрителями забавную и поучительную историю о том, как стремление к знаниям побеждает лень.

По сюжету спектакля Буратино и Незнайка попадают на Остров лентяев, где вместо учёбы и труда — одни развлечения. Но очень скоро герои захотят вернуться домой и попасть в школу. Для этого они вместе с Мальвиной, прибывшей на остров их спасать, должны пройти испытания. Только справившись со сложными заданиями, Буратино, Мальвина и Незнайка могут достичь своей цели. Также Буратино хочет узнать, какие богатства он может получить, владея золотым ключиком.

«Настоящее сокровище — знания, которые может получить каждый, кто захочет. Это можно сделать в школе», — высказала мораль сказочного представления активистка Школы третьего возраста Алевтина Тесляр в роли специально придуманного для постановки персонажа — Королевы знаний. Также ребята-зрители осознали, как важно ценить друзей, которые всегда придут на помощь и даже могут совершить ради тебя подвиг.

Дети с удовольствием принимали участие в спектакле, общаясь с актёрами и отгадывая их загадки. Сказка пришлась по душе маленьким воспитанникам кризисного центра и их мамам. «Серебряные» артисты получили ценнейшую награду — бурные аплодисменты и искренние улыбки зрителей. А это значит, что представление прошло успешно!

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/