Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Ансамбль «Завалинка» попрощался с летом

Ансамбль «Завалинка» попрощался с летом

03 октябрь 2022, Понедельник
206
0

Осенины – народные осенние праздники, знаменующие прощание с летом и встречу с осенью. Традиционно они отмечаются в последние дни сентября, когда завершается уборка урожая. Издавна Осенины сопровождались громкими и весёлыми гуляниями, песнями и застольями. В социальном центре «Содействие» принято поддерживать добрые обычаи – по случаю сезонных празднеств участники творческого коллектива «Завалинка» выступили с концертом в центре «Оберег».

Поучаствовать в хороводах, отгадать загадки и спеть народные частушки – это лишь малая часть того, что смогли сделать зрители концерта фольклорного ансамбля «Завалинка». Каждое выступление этого творческого коллектива не обходится без общения с гостями, которые могут не только насладиться исполнением вокально-инструментальных произведений, но и станцевать вместе с участниками представления.

Артисты выступали под аккомпанемент баяна – знакомого и родного инструмента, который всегда звучит на каждом русском празднике. Участники концерта, одетые в традиционные народные костюмы, разыграли несколько юмористических сценок, иллюстрирующих крестьянский быт и обычаи, и предложили вниманию зрителей загадки на тему осени.

«Ансамбль своим душевным исполнением песен, танцев пробуждает искреннее желание проникнуться духом праздника и русского фольклора. Хочу сказать спасибо участникам за их талантливое выступление», - поделилась мнением зрительница Лидия Осипова.

Артистам удалось погрузить гостей в атмосферу славянской культуры и весело сказать лету: «До скорых встреч!» Однако с ансамблем «Завалинка» мы не прощаемся – участники будут продолжать радовать нас новыми концертами.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/