Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Ансамбль «Завалинка» выступил в доме-интернате для престарелых и инвалидов

Ансамбль «Завалинка» выступил в доме-интернате для престарелых и инвалидов

12 декабрь 2018, Среда
1 439
0

Колоритный народный праздник устроили творческие коллективы центра «Содействие» и библиотеки-центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению. Ансамбль «Завалинка» и хор «Лотос» напомнили подопечным дома-интерната для престарелых и инвалидов о традициях и обрядах на Руси и исполнили любимые народные песни.

Артисты фольклорного ансамбля «Завалинка» центра «Содействие» продемонстрировали два эпизода из жизни на Руси. Ярко и живо они показали, как за рукоделием и песнями проходили традиционные деревенские посиделки и как девушки и парни, смеясь и веселясь, играли в народные игры. Они перепрыгивали через полено, искали пару в «Ручейке», смешили зрителей весёлыми частушками.

С театральным мастерством и юмором артисты также разыграли сцену сватовства. Артисты примерили на себя роли сватов и родственников невесты, общаясь между собой с помощью пословиц, поговорок и прибауток.

Концерт продолжился выступлением хора «Лотос», действующего на базе библиотеки-центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению. Члены вокального коллектива исполнили лиричные и весёлые народные песни.

Артистам удалось перенести зал в самую настоящую русскую деревню не только благодаря своему актёрскому и вокальному мастерству. Красивые декорации, русские народные инструменты, сарафаны с кокошниками и кафтаны — всё погружало в историю Древней Руси и создавало соответствующую атмосферу.

Зрители подпевали, подхватывая строчки народных песен, и с благодарностью давали только высшую оценку — «браво». Одна из зрительниц даже не смогла усидеть на месте — присоединилась к танцующим.

Ансамбль «Завалинка» остался доволен совместным концертом. «Зрители нас очень поддерживали, было приятно выступать для них! Их улыбки и аплодисменты — лучшая награда для нас. Мы сами получили большое удовольствие», — отметили участники коллектива «Завалинка».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/