Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Воспитанники центра «Радуга» познакомились с народными обрядами

Воспитанники центра «Радуга» познакомились с народными обрядами

05 июнь 2018, Вторник
896
0

Для детей, нуждающихся в постоянной заботе и защите взрослых, лето началось с ярких впечатлений. В гости к ребятам, проживающим в социально-реабилитационном центре «Радуга», расположенном в селе Козлово Володарского района, приехали артисты фольклорного ансамбля «Завалинка» многопрофильного центра «Содействие» и сотрудники УФСИН России по Астраханской области.

Удивлять новым, учить полезному, радовать приятными сюрпризами — это главная цель встречи, которая прошла в рамках проекта «Связь поколений». Своих подопечных артисты серебряного возраста радуют яркой палитрой народных обычаев и напевов. «Мы познакомим вас с мудростью и культурой наших предков через национальную одежду, элементы быта, музыкальные инструменты и, конечно, песню, которая сопровождала их всю жизнь», — сказала собравшимся руководитель ансамбля «Завалинка» Людмила Гришаева.

В актовом зале развернулось настоящее театрализованное представление, состоящее из сценок «Свадебный поезд», «Ярмарка», «Весёлый балаганчик». Все композиции отличались оригинальным замыслом. Звучали старинные обрядовые и шуточные песни.

Радостью и суматохой наполнился зал, когда детвору пригласили поучаствовать в народных играх «Я в садочке сижу» и «Заинька». Каждый ребёнок получил много сладостей, которые они с удовольствием попробовали. А множество улыбок, счастливые глаза и громкие аплодисменты стали самой большой наградой для артистов.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/