Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» Астрахани работает профессиональная стажировочная площадка

В центре «Содействие» Астрахани работает профессиональная стажировочная площадка

18 октябрь 2022, Вторник
247
0

Сегодня, 18 октября, на базе Многопрофильного социального центра «Содействие» вновь заработала профессиональная стажировочная площадка Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по направлению «Социальное сопровождение семей с детьми». Для обмена опытом в Астрахань приехали коллеги из Новосибирской области.

Программа «Внедрение  эффективных практик работы в сфере профилактики семейного неблагополучия, отказов от новорождённых, предупреждения вторичного социального сиротства в рамках организации социального сопровождения» рассчитана на три дня. Своими наработками поделятся эксперты центров «Содействие», «Исток», «Улитка», Кризисного центра помощи женщинам.

«Передовой опыт социальной сферы Астраханской области высоко оценен федеральным Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Наш Центр уже не один год является профессиональной стажировочной площадкой для специалистов со всей России, - отмечает директор МСЦ «Содействие» Татьяна Чиликова. – У нас есть ряд эффективных практик комплексного сопровождения семей, оказавшихся в трудной ситуации или социально опасном положении. Работу по профилактике вторичного социального сиротства мы ведём совместно с нашим партнёром - Ассоциацией приёмных родителей «Содружество», которая объединяет людей, принявших в свои семьи детей на воспитание».

Слушатели стажировочной площадки ознакомятся с методической и творческой работой, авторскими наработками и технологиями в работе с детьми и родителями, обсудят проблемные вопросы профессиональной сферы и пути их решения.

По итогам трёхдневной работы стажировочной площадки её участники получат сертификаты, а также обширный справочный материал и методические разработки специалистов в рамках обучающей программы.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/