Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Театральный коллектив «Образ» представил в «Содействии» комедию

Театральный коллектив «Образ» представил в «Содействии» комедию

15 ноябрь 2022, Вторник
182
0

Театральный коллектив «Образ» Многофункционального центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Оберег» выступил в «Содействии» со спектаклем «Чудеса пренебрежения» по одноимённой пьесе Лопе де Вега.

Руководитель «Образа» Надежда Филимонова рассказала, что в 2022 году исполняется 460 лет со дня рождения Лопе де Вега. «В нашей стране этот выдающийся испанский драматург известен комедией «Собака на сене», но у него есть и другие заслуживающие внимания произведения. А всего де Вега создал около тысячи пьес», - сообщила Надежда Вячеславовна.

Герой комедии «Чудеса пренебрежения» дон Педро питает чувства к донье Хуане, но она поклялась ни в кого не влюбляться. На помощь Педро приходит его слуга Эрнандо, затеявший хитрый план. Ему помогает Леонора, служанка Хуаны. В конце концов молодая дворянка осознаёт, что действительно любит Педро, и те становятся парой.

Спектакль пришёлся по душе активистам Школы третьего возраста «Содействия». Ещё до завершения комедии они встречали новое появление актёров аплодисментами. Мысль о том, что каждый может быть подвластен любви, оказалась близка зрителям. Их искренний смех и блеск в глазах — свидетельство того, что артисты добились своего, а также лучшая награда для тех.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/