Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В танце всё должно быть прекрасно: и музыка, и движения, и костюмы

В танце всё должно быть прекрасно: и музыка, и движения, и костюмы

13 август 2020, Четверг
683
0

Сегодня героиня рубрики «Возраст новых возможностей» Надежда Фёдоровна Тимофеева. В школе третьего возраста центра «Содействие» она уже пять лет. Параллельно Надежда Фёдоровна занималась плаванием, рисованием, фитнесом в других учреждениях. Но, когда перестало хватать времени на всё, сделала выбор в пользу «Содействия».

Надежда Фёдоровна помнит точную дату, когда она впервые пришла в Центр – 24 февраля 2015 года. Она уже много лет была на пенсии, воспитывала внуков. А когда они подросли, стала искать досуг по душе. Больше всего Надежду Тимофееву привлекли занятия в танцевально-оздоровительной студии «Золотое руно». Никогда не увлекаясь танцами, она только месяц посещала балетную школу, будучи первоклашкой.

Постепенно Надежда Фёдоровна влилась в коллектив, начала танцевать уверенно. И оказалось, что ещё один её талант очень полезен группе – Надежда Тимофеева с детства шьёт и может создавать костюмы для танцоров. «Я самоучка. Первое знакомство с шитьём состоялось, наверное, в школе на уроках домоводства, – вспоминает Надежда Фёдоровна. – А потом, во времена дефицита, я перешивала для себя одежду». Для того чтобы готовить наряды для выступлений, Надежда Тимофеева даже купила новую швейную машинку, оверлок.

 

Примечательно, что работа над образами начинается задолго до того, как она сядет за машинку. Сначала – поиск подходящих фасонов в интернете, согласование с хореографом и другими участниками коллектива. Затем – подбор тканей, выбор аксессуаров. Ведь каждая деталь имеет значение! Часто в решении технических вопросов ей помогает супруг.

Конечно, за время карантина Надежда Фёдоровна очень соскучилась по насыщенной жизни в Центре. «Сейчас я страдаю, магнитофон купила – включаю наши записи, танцую дома», – делится она.

Свободное время Надежда Тимофеева проводит за рукоделием – очень любит раскрашивать картины по номерам и вышивать бисером, делать из него поделки. А также ухаживает за приусадебным участком.

 

40 лет назад семья Надежды Фёдоровны первой вселилась в один из подъездов многоквартирного дома, где они сейчас и проживают. Двор давно стал им родным. «Не ищи, где красиво – создавай красоту там, где живёшь», – считает Надежда Тимофеева. И, следуя этому девизу, вместе с мужем и соседями она украшает придомовую территорию яркими растениями, создаёт для них благоприятные условия. 

  

 

*Фото из архива

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/