Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Губернатор Игорь Бабушкин вручил медали «Материнская слава» многодетным мамам Астраханской области

Губернатор Игорь Бабушкин вручил медали «Материнская слава» многодетным мамам Астраханской области

26 ноябрь 2022, Суббота
181
0

День матери в России отмечают традиционно в последнее воскресенье ноября. Праздник учрежден Указом Президента Российской Федерации в 1998 году.  С 2008 года в Астраханской области ежегодно вручается медаль «Материнская слава». Медалью награждаются женщины, достойно воспитавшие трех и более детей.  Уже 110 многодетных астраханок удостоены этой высокой награды.

Сегодня, накануне Дня матери, в Астраханском театре Оперы и Балета губернатор Игорь Бабушкин вручил медали «Материнская слава» многодетным астраханкам, имеющим трудовые, общественные заслуги и воспитавшим достойных детей. На торжественный прием были приглашены 9 семей из Ахтубинского, Харабалинского, Камызякского, Черноярского районов, Знаменска и Астрахани.

Игорь Бабушкин поздравил всех с праздником, пожелал здоровья и благополучия.

«День матери пронизан особым светом любви и нежности. Это замечательный, праздник, посвящённый самому дорогому человеку в жизни каждого из нас. Материнство – великая миссия, титанический труд и огромная ответственность. Нежными и надёжными руками матерей поддерживается тепло семейного очага. Для нас важно сохранять семейные ценности, поэтому мы продолжим поддержку института семьи», – подчеркнул губернатор.

Педагоги и медики, бухгалтеры и работники социальной сферы — все они заслужили общественное признание, воспитав детей и отработав несколько десятков лет в различных организациях.

Жительница города Харабали Екатерина Ивановна Анисимова счастливая мама пятерых детей и бабушка 7 внуков. Все дети – два сына и три дочери - после учебы вернулись на малую родину – в Харабалинский район, где трудятся в различных отраслях – медицине, образовании, сельском хозяйстве. Ведь у них есть достойный пример мамы - за плечами Екатерины Ивановны 35 лет трудового стажа.

Мариям Нуртышевна  Камешева известный человек в селе Жан-Аул Камызякского района. 42 года она проработала учителем в местной школе. При активном участии Мариям Нуртышевны в селе открыт  зал Боевой славы и создан памятник сельчанам, участникам Великой Отечественной войны. Вместе с мужем вырастили троих детей. Дочь Жаннат продолжила педагогическую династию и сегодня возглавляет Жан-Аульскую общеобразовательную школу имени Мухтара Ауэзова.

Ирина Владимировна Черемина из села Соленое Займище Черноярского района  вырастила троих детей, двое из которых приемные. В их воспитание были вложены вся душа, любовь и забота. Ирина Владимировна работает учителем начальных классов в Черноярском губернском колледже, ее педагогический стаж составляет 33 года. Сегодня она по праву гордится достижениями своих детей – дочь стала педагогом, а сыновья-студенты активно участвуют в общественной жизни района.

Астраханская область остается одним из тех регионов России, в которых наблюдается рост количества многодетных семей. Ежегодно их число увеличивается на 1000.

Медаль «Материнская слава» – региональная награда, является высшей формой поощрения многодетных матерей за успехи, достигнутые в воспитании детей, сохранении семейных ценностей и традиций. Медалью награждаются женщины, проживающие на территории Астраханской области не менее трех лет, усыновившие или удочерившие, принявшие под опеку или на воспитание в приемную семью и достойно воспитавшие троих и более детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/