Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Хоровой коллектив «Волжаночка» изготовил оригинальное пасхальное украшение

Хоровой коллектив «Волжаночка» изготовил оригинальное пасхальное украшение

22 март 2023, Среда
171
0

Подопечные Многопрофильного социального центра «Содействие» с удовольствием начали подготовку к празднованию Пасхи и вместе со специалистами мастерят пасхальные символы, которые создают душевную атмосферу добра и радости дома и в учреждении.

В библиотеке № 7 — филиале централизованной городской библиотечной системы – прошло выездное занятие творческой мастерской «Страна мастеров». На мастер-классе участники хора «Волжаночка» изготовили яркое украшение для дома – пасхальную курочку.

Для большинства людей Пасха – это светлый весенний праздник, когда принято дарить милые подарки, печь куличи, красить яйца и украшать дом атрибутами весны. Но каждый год делать одно и то же скучно, поэтому активисты школы третьего возраста радуют друг друга оригинальными весёлыми и красивыми поделками, которые без труда можно сделать своими руками.

Руководитель творческой мастерской Татьяна Жилкина приготовила для участников мастер-класса заготовки из картона и фетра, а также детали для пасхальной курочки. Подопечные вырезали фетровые крылья, клюв, голову, лапки и склеили их между собой на картонной основе. Затем привязали к изделию верёвочки с пасхальными яичками из пенопласта и «оживили» курочек, сделав глаза из бусин. Всего пара штрихов, и оригинальное украшение для декора помещения готово.

Творческие занятия вызывают у пожилых людей много положительных эмоций, они вспоминают, как готовились к Пасхе раньше, как готовили угощения и чем украшали дом. «Раньше я учила мастерить поделки детей, а теперь такой красоте учат меня. Обязательно повешу свою курочку над столом и буду вспоминать об этой встрече», – поделилась Надежда Береснëва, одна из участниц «Волжаночки», в прошлом воспитатель детского сада.

Пасхальная курочка, сделанная своими руками, — это украшение праздничного стола и отличный сувенир близким. Все остались довольны результатом и выразили свою благодарность организаторам мастер-класса за бесценный опыт.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/