Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «Зимний бал»

«Зимний бал»

26 декабрь 2017, Вторник
1 473
0

Предновогодние дни всегда наполнены радостью, ожиданием чего-то нового, светлого, удивительного. Произойти чуду и состояться настоящей бальной церемонии энтузиастам танцевальной студии «Лёгкий шаг» школы третьего возраста помогла активистка Татьяна Телесова, блистательный балетмейстер и исполнитель.

В ходе напряжённой подготовки и творческих поисков организаторы постарались соблюсти главные атрибуты торжества. В XIX веке на бал мужчинам позволялось надевать только чёрное и белое, минимум украшений; дамам длинные воздушные платья пастельных тонов, из аксессуаров — перчатки и веер. И, конечно, каждый должен был знать этикет бала и владеть танцевальным искусством, а галантные кавалеры ещё и умением обходиться с барышней.

Гости, приглашённые на первый «Зимний бал», с самого начала погрузились в необычную праздничную обстановку. Они с интересом рассматривали потрясающие костюмы участников, наблюдали за их поведением перед началом торжества. Как и полагается на светских раутах, кавалеры — опора сопровождающих их прекрасных дам — были строги и сдержанны, прямо держали голову и спину, вели неспешную беседу с партнёршами.

...И вот появляется распорядитель, или мастер церемоний. Честь открыть бал по традиции выпала «Вальсу знакомств». Перед выходом пары замирают и чинно выходят на паркет. Постоянно перестраиваясь, они кружатся в вальсе и почтенно кланяются новым партнёрам. Вальс — это, пожалуй, главный танец на любом балу. На «Зимнем» исполнялись «Акварель» и «Вальс Святого Бернара», «Снежный вальс» и вальсы принца Рудольфа и Паганини. Ещё один танец, покоривший зрителей, — это стремительный «Галоп Гиббсона». Участники также исполнили настоящие марши.

Лёгкость и грация участников вызывали у зрителей неподдельный восторг. Со стороны казалось, что изящные, отточенные движения возникают сами по себе, без усилий и огромного труда. На самом деле бальные танцы — это тяжёлый труд. Лёгкий, на первый взгляд, вальс — это как трёхсотметровка с препятствиями.

Особым подарком для всех стал немецкий лендлер, старинный парный танец, впервые исполненный дуэтом Татьяны Телесовой и Аркадия Миловацкого. Эту красивую пару танец связал не только на паркете, но и в жизни.

В завершение для присутствующих состоялся мастер-класс, и все вместе исполнили танцевальное попурри.

Все гости смогли прикоснуться к истинному чуду — танцам, почувствовать красоту и отточенность каждого движения, его музыкальность и искренность. Гости оставят добрую память об этом пронизанном музыкой и танцем зимнем балу, на котором время пролетело незаметно.

 

 

 

 

  

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/