Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Театральная студия «Ариза» представила публике новые спектакли

Театральная студия «Ариза» представила публике новые спектакли

28 апрель 2023, Пятница
214
0

Театральная студия «Ариза» Многопрофильного социального центра «Содействие», участники которой — активисты Школы третьего возраста, — презентовала зрителям два спектакля: «Выходили бабки замуж» и «Ретро».

Постановки стали одним из первых масштабных проектов «Аризы». Руководитель студии Ольга Калюжная предложила актёрам принять участие не в коротких сценках, а в полноценных пьесах. Три месяца репетиций дали свои плоды: благодарные зрители по достоинству оценили мастерство артистов.

Спектакль «Выходили бабки замуж» о четырёх женщинах, которые мечтают выбраться из дома престарелых. Сюжет так же трагикомичен, как и российская реальность. Смеха, правда, больше, чем грусти. Спектакль — демонстрация мастерства шести актёров: Ксении Плехановой (Васëна), Алевтины Тесляр (Иваниха), Нины Носовой (Председатель), Софьи Коротковой (Авдотья), Нины Гиренко (Полина) и Виктора Голякова (Абдулла). Объединяет главных героинь то, что в их душах глубоко сидит чувство тоски по былому, по своему собственному, родному очагу. Все бабушки в прошлом передовые колхозницы, а сейчас, в старости, одинокие и беспомощные женщины. Они вспоминают свою нелёгкую трудовую жизнь, свою любовь.

По сюжету пьесы «Ретро» Людмила (Наталья Ковалёва) вместе с мужем Леонидом (Михаил Бирюков) решает найти жену своему отцу Николаю Михайловичу (Роберт Аветисов). Они подбирают трёх кандидаток — бывшую медсестру Нину Ивановну (Марзия Батыргазиева), Розу Александровну, в прошлом — балерину (Татьяна Заворуева), и вахтёршу Диану Владимировну (Мария Марьячкина). Вот только все потенциальные невесты появляются в доме в одно время, а Николай Михайлович совсем не хочет жениться во второй раз, и начинается переполох…

Просмотрев комедии, зрители по достоинству оценили работу актёров и режиссёра. Публике понравились яркие, запоминающиеся персонажи. Собравшиеся даже пофантазировали на тему дальнейшей судьбы каждого из героев. Хотя были показаны лишь первые части каждого спектакля, активисты выразили надежду, что увидят продолжение. «Вы поверили, что перед вами не артисты, а живые люди, а значит, постановки можно считать успешными», - заметила Ольга Калюжная. У руководителя и участников «Аризы» много планов на будущее, которые им не терпится осуществить, чтобы вновь удивить и обрадовать публику.

 


 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/