Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Коллектив театральной студии «Ариза» выступил в Центральной городской библиотеке

Коллектив театральной студии «Ариза» выступил в Центральной городской библиотеке

20 март 2019, Среда
961
0

Коллектив театральной студии «Ариза» старается радовать своими выступлениями не только активистов школы третьего возраста центра «Содействие», но и горожан. Совсем скоро, через неделю, в мире отметят День театра, и артисты серебряного возраста готовятся к нему, оттачивая своё актёрское мастерство. Сегодня небольшой концерт члены студии показали для посетителей Центральной городской библиотеки.

Выступления для читателей уже стали доброй традицией творческого коллектива. В постоянном составе — несколько человек, и, что примечательно, всего один мужчина. Пенсионер Анатолий Суслов — герой бытовых сценок о перипетиях супружеской жизни, о флирте со сверстницами, о работе и злоключениях немолодых пользователей в Интернете. Сегодня зрители увидели одну такую «зарисовку» о том, как бабушка и дедушка на подаренных внуками ноутбуках высказывали друг другу претензии посредством общения в современных мессенджерах. Исполнители ролей Любовь Сорина и Анатолий Суслов отлично передали образы хитрых возрастных пользователей Сети, за что публика щедро отблагодарила их аплодисментами.

Не менее комичным было выступление женского трио, повествующее о желании барышень из высшего общества пройти службу в армии. Отлично подобранные костюмы, актёрское мастерство, эффектная мимика и жестикуляция вызвали неподдельный восторг у зрителя. Так же сильно им понравилась и драматическая постановка о шотландской королеве по мотивам немецкого поэта XVIII века. Татьяна Заворуева и Алевтина Тесляр были вполне реалистичны в изображении главных героинь известной трагедии.

В перерывах между театральными сценками несколько добрых и позитивных композиций исполнила активистка школы третьего возраста центра «Содействие» Нина Носова, а актрисы студии «Ариза» порадовали ещё и декламацией стихотворений астраханского автора.

Публика принимает коллектив «Аризы» на ура, а это значит, что впереди у актёров — новые репетиции, постановки, роли и, конечно, выступления. Артисты продолжат радовать зрителя не только в центре «Содействие», но и в учреждениях социальной сферы и на городских площадках.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/