Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты Школы третьего возраста узнали о профилактике артроза

Активисты Школы третьего возраста узнали о профилактике артроза

04 декабрь 2023, Понедельник
142
0

Активисты Школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» следят за своим здоровьем. Помогают им в этом встречи с врачами Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Темой новой познавательной беседы стала профилактика артроза.

Перед подопечными Центра выступила врач по медицинской профилактике Лейла Мартиросова. Спикер подробно рассказала о заболевании: «При артрозе нарушается питание суставов и разрушается их структура. Среди его симптомов — утомление во время ходьбы, сильная боль в руках и ногах при движении, чувство ломоты в костях, хруст в суставах. Артроз — заболевание коварное. Если игнорировать рекомендации врача или вовсе откладывать поход к нему, можно получить инвалидность».

Активисты «Содействия», конечно, захотели узнать о профилактике артроза. «Помните, что важно правильно питаться и избегать вредных привычек. Но главный способ профилактики заболевания — это движение. Занимайтесь скандинавской ходьбой, плаванием, ездой на велосипеде, ходите пешком — и вам удастся если не предотвратить наступление артроза, то отсрочить его», - отметила Лейла Мартиросова.

В «Содействии» ежемесячно проводятся встречи с сотрудниками медицинских учреждений. Это помогает подопечным Центра лучше заботиться о своём здоровье и проводить профилактику соматических заболеваний.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/