Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Магия рукоделия» царит новогоднее настроение

На площадке «Магия рукоделия» царит новогоднее настроение

06 декабрь 2023, Среда
106
0

На площадке «Магия рукоделия» Многопрофильного социального центра «Содействие» состоялся очередной мастер-класс для сотрудников региональных организаций социального обслуживания. Сегодня они создали оригинальную новогоднюю ёлочку из фоамирана.

«Возможно, для детей младшего возраста это не самый простой в изготовлении сувенир — приходится делать много шаблонов, - рассказала ведущая мастер-класса Евгения Терехина. - Но над ним интересно работать. Ёлочку можно сделать частью более сложной композиции. Например, положить под неё подарки, припорошить снегом или поставить рядом фигурки персонажей из застывающего пластилина».

Материалом для новогоднего дерева, над которым начали работу мастерицы, стал разноцветный глиттерный фоамиран. Из него участники занятия вырезали детали для основания ёлочки и алую звезду, которая украсила верхушку дерева. Фоамиран понадобился также для маскировки картонной подставки сувенира. Ствол ёлочки сымитировали бусины. Они вместе с другими элементами были нанизаны на металлический стержень, послуживший основанием изделия.

«Всякий раз после очередного мастер-класса я не верю, что смастерила необычное украшение сама. Но вот оно, в моих руках, - поделилась впечатлениями Татьяна Мамутова, социальный педагог Центра для детей, оставшихся без попечения родителей, «Улитка». - Уверена, что девочкам из нашего учреждения придётся по душе создание ёлочки. Они будут тренировать аккуратность, усидчивость, а главное — проникнутся духом праздника».

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/