Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные «Содействия» посмотрели юмористическое представление

Подопечные «Содействия» посмотрели юмористическое представление

07 декабрь 2023, Четверг
101
0

Многопрофильный социальный центр «Содействие» посетил театрально-музыкальный коллектив имени Марины Матвеевой. Он представил публике комедию «Шубка». Зрителями постановки стали активисты Школы третьего возраста.

Комедия была написана по мотивам пьесы Валентина Катаева «Дорога цветов». По сюжету товарищ Протасевич возвращается домой и узнаёт, что его жена Елена намерена уехать в Гагры с другим мужчиной — Иваном Ивановичем. Муж пытается задобрить Елену шубой, чтобы она осталась с ним. Ей хочется и покрасоваться в обновке, и провести отпуск с Иваном Ивановичем. Тогда тот собирается выкупить шубу у своего соперника. В результате между героями происходит ссора, а несчастный подарок Протасевича оказывается разорван в клочья.

Постановка, высмеивающая потребительский образ жизни, развеселила активистов. Но сюрпризы на этом не закончились. Художественный руководитель коллектива Роберт Аветисов исполнил песни «Зима-зима», «Увезу тебя я в тундру» и «За Дунаем». Зрители не скрывали своего восторга и не боялись выходить на танцпол. Спектакль-концерт стал для них отличным подарком к Новому году.

Представление было реализовано в рамках благотворительной акции «Серебряная ёлка», инициированной партией «Единая Россия». Согласно программе проекта, в штабах общественной поддержки и социальных учреждениях проходят новогодние выступления для пожилых людей. До 15 декабря также организован сбор подарков для одиноких граждан «серебряного» возраста. Внести свой вклад в акцию можно и в центре «Содействие». В преддверии праздников подарки будут переданы адресатам добровольцами партии.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/