Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Танцуя с цифрами...

Танцуя с цифрами...

27 май 2020, Среда
760
0

В преддверии Дня социального работника на сайте Многопрофильного социального центра «Содействие» и в социальных сетях мы начали публиковать серию материалов «Призвание: социальная работа». Астраханцы смогут ближе познакомиться с людьми, которые выбрали гуманную профессию социального работника, помогая своим подопечным поверить в добро и вернуть любовь к жизни.

Главный бухгалтер как Дедушка Мороз – пока не скажет, что год закрыт, праздника не будет! Именно со сдачей годового отчёта в учреждении наступает тишина и спокойствие, а уж если дебет с кредитом сошлись, то, значит, что финансовый отдел точно поработал на славу. В многопрофильном центре «Содействие» уже несколько лет бухгалтерию возглавляет Елена Шумилина, которая знает, когда у коллег наступит Новый год.

Елена Анатольевна больше 20 лет работает с цифрами. Окончив Российский государственный гуманитарный университет по специальности «Экономика», она посвятила себя непростой профессии бухгалтера. Кабинет, сверху донизу уставленный стеллажами, на которых стопками лежат ведомости, квартальные отчёты, служебные записки с пометкой «срочно» – это, казалось бы, привычная обстановка для человека, работающего с финансовыми документами. Но только не для Елены Шумилиной.

«Когда я работала в Управлении охотничьего хозяйства по Астраханской области, мне приходилось проводить инвентаризацию в полевых условиях, – вспоминает бухгалтер. – Однажды я отправилась с проверкой в охотничьи угодья Енотаевского района, куда нужно было добираться на лодке. В дороге нам встретилась семья диких кабанов, которые проплывали мимо по своим делам. И вдруг, увидев нас, кабан испугался и дал дёру». Оставшихся маленьких кабанят спасла Елена Анатольевна, выловив их сачком и доставив на берег в целости и сохранности…

До работы в центре «Содействие» Елена Шумилина трудилась в администрации Наримановского района. Удалённость от города заставила главного бухгалтера сменить место работы. Так Елена Анатольевна попала в большой и дружный коллектив центра «Семья», который позже стал «Содействием».

На плечи главбуха в бюджетном учреждении возложена громадная ответственность, ведь это работа с государственными деньгами. Ежедневно Елена Шумилина занимается организацией бухгалтерского учёта хозяйственно-финансовой деятельности и контролирует экономное использование материальных, трудовых и финансовых ресурсов Центра. Самым радостным моментом в своей работе Елена Анатольевна считает успешное окончание ревизий и аудиторских проверок, «закрытие квартала» и выплату заработной платы. «Если всё делается в соответствии с законодательством, то и спать можно спокойно», – уверена главный бухгалтер центра «Содействие». Благодаря своему успеху, чувству ответственности и грамотному подходу к делу Елена Шумилина имеет множество различных наград.

Отвлекаться от ежедневного круговорота цифр, отчётов и прочих бумаг ей помогает ландшафтный дизайн и танцы. Дома у Елены Анатольевны множество цветов – ярких, больших, благоухащих. Ухаживая за ними, она приводит в порядок мысли после тяжёлых будней, успокаивается и обретает гармонию с собой. На танцевальный лад Елену Шумилину настраивает семья: племянник, руководитель хореографической студии, и его дети – профессиональные бальные танцоры – часто приглашают любимую тётю посмотреть на свои выступления. А сын Елены Анатольевны пошёл по её стопам и выбрал профессию финансового аналитика…

Так и живёт главный бухгалтер центра «Содействие» Елена Шумилина – грациозно вальсируя с цифрами под ритмичный стук клавиатуры в кабинете со стеллажами бумаг и ароматных цветов…

 

 

 

Обсудить

Похожие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/