Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центров «Содействие» и «Оберег» организовали совместный святочный концерт

Подопечные центров «Содействие» и «Оберег» организовали совместный святочный концерт

18 январь 2024, Четверг
80
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялся концерт «Крещенские забавы», приуроченный к Святкам. В православной традиции это дни от Рождества до Крещения. Активисты Школы третьего возраста организовали его совместно со своими друзьями из Многофункционального центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Оберег».

Мероприятие прошло в формате чаепития. Зрители смогли не только послушать живую музыку, но и угоститься сладостями.

Открыло концерт театрализованное выступление фольклорного ансамбля «Завалинка». Активисты «Содействия», одетые в яркие русские костюмы, исполнили частушки, запевки и народные песни. Артисты показали такие святочные развлечения, как колядование и гадание на жениха.

Затем настала очередь ансамбля «Поём вместе» из центра «Оберег» показать свои таланты. Исполнители представили публике песни о зиме — «Снег летит», «Метель метёт», «Новогодний вальс» и другие. Завершилась творческая встреча композицией «Желаю» — солистка Галина Рябухина выразила надежду, что в наступившем году всех присутствующих ждёт только хорошее. В этом был уверен и конферансье Владимир Ёлгин, рассказавший притчу-тост о трёх странниках — Любви, Здоровье и Богатстве, которые должны быть в каждом доме.

«Просто отличный концерт! - осталась в восторге подопечная «Содействия» Татьяна Прищепо. - Все собрались и постарались на славу, а мы, зрители, поддержали артистов аплодисментами. После длительных выходных дома это событие — настоящая радость!»

Следующий концерт с участием активистов центра «Оберег» состоится в «Содействии» совсем скоро — 25 января.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/