Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Участников «Фотосферы» объединила фотография как высокое искусство

Участников «Фотосферы» объединила фотография как высокое искусство

23 май 2018, Среда
847
0

 Изучать технику и секреты фотографии можно бесконечно. Было бы желание. Именно оно объединило собравшихся специалистов учреждений социальной сферы на мастер-класс, состоявшийся в многопрофильном центре «Содействие». Ведущие тренинга Вадим Алтунян и Марина Ватанская рассказали о выдержке и её значении в фотосъёмке.

Они объяснили, что выбор выдержки зависит от степени освещённости помещения и замысла фотографа. Длинная выдержка позволяет воплотить многие творческие фантазии, в том числе занятия светоживописью. Эту технику на днях осваивали воспитанники центра для детей, оставшихся без попечения родителей, «Улитка». Ребята с помощью разноцветных фонариков и фотоаппарата на длинной выдержке создавали образы балерин, принцесс, бабочек, дракона...

Короткая выдержка позволяет остановить мгновение. Запечатлеть в полёте шмеля таким образом, что можно разглядеть не только его крылья и усики, но и собранную пыльцу. Макросьёмки всегда интересны начинающим фотографам. И хотя специалистам социальной отрасли чаще приходится снимать события и людей, все участники мастер-класса проявили огромный интерес к изучению новых возможностей своих фотоаппаратов.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/