Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты социальной сферы изучают азы фотографии

Специалисты социальной сферы изучают азы фотографии

07 февраль 2018, Среда
928
0

Сегодня в астраханском многопрофильном центре «Содействие» собрались специалисты социальной отрасли региона, которые интересуются фотоискусством. Это первое занятие в новом «учебном» году.

Вводная лекция, которую прочитала фотограф Центра Марина Ватанская, была посвящена истории зрелищного вида арта и основным его понятиям. Так, она рассказала участникам встречи о первых исторических попытках фиксации изображения и об изобретении бесплёночного фотоаппарата инженером всемирно известной американской компании Кодак.

На занятии коллеги рассмотрели множество снимков, сделанных в разных техниках и жанрах. Специалисты узнали, что в фотоискусстве существует более десятка различных стилей: ретро, винтаж, гламур, чёрно-белый и многие другие.

Чтобы правильно запечатлеть любой момент на снимке, необходимо владеть простейшими азами фотомастерства. Марина Ватанская объяснила коллегам, что такое светочувствительность, зум, баланс белого, и рассказала об устройстве цифрового фотоаппарата.

Следующее занятие в рамках творческой площадки «Фотосфера», которое будет посвящено основным жанрам фотографии, состоится 14 февраля в 13:00 в Многопрофильном социальном центре «Содействие» по адресу ул. Адмиралтейская, 18.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/